当前位置: 首页 ―― 信息资讯―― 招生公告

2021年中南林业科技大学高水平运动队招生专业测试成绩及入围公示

发布者:超级管理员   发布时间:2021-03-17 15:29:26   点击数:460

(本网页内容不得转载)

根据教育部《关于做好2021年普通高等学校部分特殊类型招生工作的通知》和2021年我校高水平运动队招生简章相关要求,我校对今年报考高水平运动队的考生进行了严格的资格审查,共有137名考生通过资格复审,并于2021313日在校内完成了专业测试。为确保测试的公平、公正,我校严格照教育部的相关要求组成评委组对考生进行了测试考评,排球项目5名评委全部由校外专家担任,田径项目由3名校外专家和2名校内专家组成;对考生采取随机编号参加测试,所有专家评委仅按唯一的编号信息即时评分;参加测试的考生对本人测试成绩进行了现场确认;学校纪检监察人员对本次测试工作进行了全程、全方位监督检查。现将本次专业测试考生成绩分男女按项目、小项或位置、成绩排序予以公布。我校2021年高水平运动队招生专业测试考生成绩入围标准和入围考生名单经学校招生委员会会议审定,共计40名考生入围,同时予以公布。 招生办联系咨询电话:0731-85623099 纪委办电话:0731-85623108

以下考生信息表中,“入围标记”字段标示“入围”字样的考生为达到我校测试入围成绩标准线的入围考生,入围标准详见附件1

男子排球

测试编号

姓名

运动员等级

测试位置

测试总分

入围标记

5

伍阳

一级

主攻

87.5

入围

1

王晓辉

一级

主攻

76

 

3

谢铭坤

二级

主攻

60.8

 

2

江启宇

二级

主攻

53.8

 

4

张乐言

一级

主攻

40.4

 

8

周子豪

一级

副攻

77.2

入围

6

靳宇

一级

副攻

69.2

入围

9

阳跃威

一级

副攻

65.8

 

7

余昆翔

一级

副攻

51.2

 

11

罗子阳

一级

接应

89.2

入围

10

闫磊

一级

接应

59

 

12

郭玉飞

一级

接应

54.4

 

13

周奥嘉

一级

二传

81.2

入围

14

康智勇

一级

二传

68.4

入围

22

黄新超

一级

自由人

75.2

入围

17

王啸天

一级

自由人

71.8

入围

20

刘汝霖

一级

自由人

63.4

入围

18

刘宇恒

一级

自由人

63.2

 

19

高远

一级

自由人

57.2

 

21

周梓凌

一级

自由人

55.4

 

16

朱宇航

二级

自由人

49.2

 

24

李家豪

一级

自由人

49

 

26

者佳棋

二级

自由人

49

 

23

黎昊阳

一级

自由人

47.6

 

25

尚乔彤

二级

自由人

44

 

15

桂文浩

一级

自由人

41.4

 

 

女子排球

测试编号

姓名

运动员等级

测试位置

测试总分

入围标记

2

闫星宇

一级

主攻

79.2

入围

3

王瑞欣

一级

主攻

76.6

入围

1

陈敏

一级

主攻

65.6

入围

4

李晓琪

二级

主攻

60.2

 

6

李晓惠

一级

主攻

56

 

5

李彩麒

一级

主攻

54

 

7

张琪琪

二级

主攻

50.8

 

8

丁柔丹

一级

副攻

60.8

入围

9

金思雅

一级

接应

62.4

入围

10

沈柔

一级

接应

55.4

入围

14

张茗雅

一级

二传

73.8

入围

11

王悦熹

一级

二传

72.4

入围

13

邹佳怡

一级

二传

64.8

 

12

马莹

一级

二传

43.6

 

22

黎可妍

二级

自由人

69.8

入围

17

蒋悦

一级

自由人

66.6

 

16

廖云舒

一级

自由人

66.2

 

19

覃子洋

一级

自由人

65.8

 

20

林钊羽

一级

自由人

64.4

 

15

王怡琳

一级

自由人

64

 

25

张洁

二级

自由人

64

 

24

龙羽妆

一级

自由人

63

 

21

满思怡

一级

自由人

57.4

 

18

韩嘉

二级

自由人

55

 

23

王梦蕾

二级

自由人

49.2

 

 

男子田径

测试编号

姓名

运动员等级

测试小项

测试总分

入围标记

2

赵欣

二级

100

10.911

入围

4

吴乾畅

二级

100

11.215

 

9

张佳鑫

二级

100

11.273

 

1

荣康

二级

100

11.330

 

8

阳嘉伟

二级

100

11.339

 

3

程奕

二级

100

11.449

 

11

孙浩

二级

100

11.466

 

6

魏志邦

二级

100

11.483

 

5

易楚楚

二级

100

11.509

 

10

徐喆昊

二级

100

11.553

 

15

颜彤熙

二级

100

11.692

 

7

许达能

二级

100

11.753

 

14

洪诚誉

二级

100

11.762

 

13

马岳飞

二级

100

11.811

 

12

汤森

二级

100

11.821

 

23

刘志文

二级

110米栏

15.498

 

22

李波

二级

110米栏

16.389

 

24

毛恒斌

二级

110米栏

16.555

 

32

赵鑫鹏

二级

200

22.727

 

30

曾健

二级

200

23.032

 

25

杜超

二级

200

23.134

 

27

高燕飞

二级

200

23.156

 

31

邓灿

二级

200

23.233

 

26

盖晓东

二级

200

23.626

 

29

刘林青

二级

200

23.656

 

28

代天衣

二级

200

抢跑

 

41

皮文毅

二级

400

50.677

入围

39

刘添

二级

400

51.213

入围

42

刘仕茂

二级

400

51.411

 

44

孙德正

二级

400

51.778

 

38

刘光洪

二级

400

52.125

 

45

曹宏瑞

二级

400

52.157

 

37

李京泽

二级

400

52.538

 

43

黄嘉伟

二级

400

52.546

 

40

张智海

二级

400

53.084

 

58

王佳伟

二级

800

1:56.336

入围

54

陈双雄

二级

800

1:57.513

入围

57

刘志远

二级

800

1:59.926

 

53

钟启德

二级

800

2:00.028

 

55

阳铭哲

二级

800

2:01.822

 

59

田阳洋

二级

800

2:13.817

 

56

曹兴宇

二级

800

2:16.870

 

61

刘卓航

二级

1500

4:11.893

入围

62

王玉鑫

二级

1500

4:29.575

 

72

蔡宏凯

二级

跳高

190cm

入围

71

曾铭福

二级

跳高

185cm

 

65

罗鑫灿

二级

跳远

7.03m

入围

66

徐鲁羊

二级

跳远

6.90m

 

70

李钊

二级

三级跳远

14.82m

入围

69

史清辉

二级

三级跳远

13.65m

 

77

周天宇

二级

铅球

14.00m

入围

74

李卓恒

二级

铅球

12.57m

 

75

邓天祥

二级

铅球

12.52m

 

76

戴程

二级

铅球

11.84m

 

83

薛瑞

二级

标枪

55.91m

入围

84

钟帅康

二级

标枪

54.11m

入围

80

邬之赫

二级

铁饼

42.93m

入围

79

马茗昊

二级

铁饼

40.59m

入围

78

李跃轩

二级

铁饼

32.96m

 

 

女子田径

测试编号

姓名

运动员等级

测试小项

测试总分

入围标记

19

周兰婷

二级

100

12.532

 

16

肖云菲

二级

100

12.735

 

18

张亚茹

二级

100

12.809

 

17

马一丹

二级

100

13.336

 

20

王诗婷

二级

100

13.444

 

21

邹紫盈

二级

100米栏

15.085

入围

35

夏珊珊

二级

200

26.078

入围

36

赵洋慧

二级

200

26.627

 

33

王宇

二级

200

26.662

 

34

卢文慧

二级

200

27.391

 

49

骆纯洁

二级

400

1:00.317

入围

47

孙倩雯

二级

400

1:00.508

入围

46

戴爽

二级

400

1:00.546

 

48

彭嘉乐

二级

400

1:02.844

 

52

谢雨菲

二级

400米栏

1:05.278

 

50

付俊

二级

400米栏

1:08.254

 

51

邢晓红

二级

400米栏

1:14.484

 

60

余胜辉

二级

800

2:22.399

 

64

张豫汶

二级

3000

10:59.316

入围

63

秦凤娇

二级

3000

11:46.609

 

73

曹紫茵

二级

跳高

160cm

入围

67

刘梦婷

二级

跳远

5.44m

 

68

胡新玉

二级

跳远

4.73m

 

85

王彬

二级

标枪

44.78m

入围

86

徐欣

二级

标枪

43.69m

入围

81

刘璇

二级

铁饼

38.08m

 

82

邓雅婧

二级

铁饼

30.99m

 

 

 

                    中南林业科技大学招生办公室

                     2021317