当前位置: 首页 ―― 信息资讯―― 招生公告

2020年中南林业科技大学高水平运动队专业测试成绩公示

发布者:超级管理员   发布时间:2020-06-30 18:25:17   点击数:4523

(本网页内容不得转载)

根据教育部《关于做好2020年普通高等学校部分特殊类型招生工作的通知》和2020年我校高水平运动队招生相关政策通知,我校对今年报考高水平运动队的考生进行了严格的资格审查,共有77名考生通过资格复审,并于2020年6月25日在校内完成了专业测试。我校严格照教育部的相关要求组成专家组对考生进行了测试考评,确保了测试的公平、公正。加大了外聘专家的力度,其中排球项目5名评委全部由校外专家担任,田径项目由3名校外专家和2名校内专家组成;对考生采取随机编号参加测试,所有专家评委仅按唯一的编号信息即时评分;参加测试的考生对本人测试成绩进行了现场确认;学校纪检监察人员对本次测试工作进行了全程、全方位监督检查。现将本次专业测试考生成绩分男女按项目、小项或位置、成绩排序予以公布,主动接受社会监督。

    招生办联系咨询电话:0731-85623099 纪委办电话:0731-85623108

 

男子排球

测试编号

姓名

运动员等级

测试位置

总分

03

蔡嘉骏

一级

主攻

123.4

05

颜博湘

一级

主攻

114.504

04

叶亚鹏

一级

主攻

104.082

02

刘冬续

二级

主攻

99.382

01

李想

二级

主攻

90.934

06

尹江枫

一级

副攻

127.32

09

颜亚东

一级

二传

129.424

07

刘汝霖

一级

二传

107.01

08

辛泽西

一级

二传

95.53

10

姜翔翔

一级

接应

122.308

13

李乐阳

一级

自由人

74.902

12

罗程文

一级

自由人

73.82

11

胡曜川

一级

自由人

71.328

15

黄新超

一级

自由人

67.246

14

洪锦奇

一级

自由人

63.714

 

女子排球

测试编号

姓名

运动员等级

测试位置

总分

01

陈悦琪

一级

主攻

104.506

02

卢巧荣

一级

主攻

102.586

03

潘玺

一级

主攻

99.1

04

何箩霖

二级

主攻

95.222

08

陈浩文

一级

二传

120.98

09

刘可菲

一级

二传

118.864

05

廖淑婳

一级

二传

116.04

07

孙靖雯

一级

二传

108.014

10

淦潇睿

一级

二传

104.18

11

韩可盈

一级

二传

102.78

06

邹妍

二级

二传

96.606

14

张彦安

一级

接应

127.64

13

李心怡

一级

接应

114.96

12

周慧琪

一级

接应

108.742

16

曹瑞华

一级

自由人

76.072

15

冯颖欣

一级

自由人

73.03

20

房靖伟

一级

自由人

64.36

19

曾宇星

二级

自由人

63.822

17

邴小倩

一级

自由人

60.95

18

王曼琳

二级

自由人

53.062

 

男子田径

测试编号

姓名

运动员等级

测试小项

测试成绩

01

黄涛

二级

100

11.220

02

王正昊

二级

100

11.984

06

黄杰

二级

110米栏

15.384

07

陈卓

二级

1500

4:08.557

08

余祥麟

二级

1500

4:09.088

10

丁海波

二级

200

23.672

11

谭鑫

二级

400

50.259

16

谢传波

二级

400

50.836

12

王亚轩

二级

400

51.022

14

郭磊

二级

400

51.369

15

张智海

二级

400

51.789

13

李宇轩

二级

400

53.078

21

张龙

一级

400米栏

55.088

20

王霄鹏

二级

400米栏

57.806

19

余道政

二级

400米栏

1:00.419

25

金炜成

二级

800

1:57.714

24

史玉林

二级

800

1:58.132

28

吴佳恒

二级

标枪

58.18m

27

杨波

二级

标枪

52.09m

30

刘源

二级

铅球

13.18m

31

叶杨

二级

三级跳远

13.92m

34

文智佳

二级

跳高

1.93m

36

喻驿凯

二级

跳高

1.90m

33

翟豫

二级

跳高

1.85m

35

陈湘源

二级

跳高

1.85m

40

冯远鹏

二级

铁饼

41.63m

41

张曙辉

二级

铁饼

37.30m

 

女子田径

测试编号

姓名

运动员等级

测试小项

测试成绩

03

余果

二级

100

12.824

04

王雯玥

二级

100

13.331

05

黄诗宇

二级

100米栏

15.634

09

赵洁

二级

1500

5:03.336

18

肖红艳

二级

400

58.277

17

戴爽

二级

400

1:02.883

23

周梦香

二级

400米栏

1:06.640

22

刘青霞

二级

400米栏

1:06.859

26

朱甜甜

二级

800

2:26.495

29

陈愿

二级

标枪

38.23m

32

李甜甜

二级

三级跳远

11.27m

37

方可可

二级

跳高

1.56m

38

蒋孙慧

二级

跳高

1.53m

39

戴沛瑜

二级

跳远

5.34m

42

吉劼

二级

铁饼

37.66m

 

中南林业科技大学招生办公室

2020年6月30