当前位置: 首页 ―― 信息资讯―― 招生公告

2019年中南林业科技大学高水平运动队专业测试成绩公示

发布者:超级管理员   发布时间:2019-03-06 16:26:11   点击数:1413

   教育部《关于做好2019年普通高等学校部分特殊类型招生工作的通知》和《2019年中南林业科技大学高水平运动队招生简章》的要求,对报考我校高水平运动队的考生进行了严格的资格审查,共有139考生通过资格复审,并于2019年3月2日在校内完成了专业测试。我校严格照教育部的相关要求组成专家组对考生进行测试考评。为进一步确保测试的公平、公正,学校加大了外聘专家的力度,其中排球项目评委全部由校外专家担任;同时,对考生采取随机编号参加测试,所有专家评委仅按唯一的编号信息即时评分;学校纪检监察人员对本次测试工作进行了全程、全方位监督检查。现将本次专业测试考生成绩分男女按项目、小项或位置、成绩排序予以公布,主动接受社会监督。

 招生办联系咨询电话:0731-85623099 纪检监察电话:0731-85623108

男子排球

测试编号

姓名

运动员证书等级

场上位置

测试成绩

17

郭宇杰

一级

主攻

126.04

04

卢志豪

一级

主攻

122.406

03

孙伟航

二级

主攻

117.144

01

徐卓谦

一级

主攻

114.958

06

周纵文

一级

主攻

109.448

14

崔家铭

一级

主攻

109.11

15

王新睿

二级

主攻

107.148

02

胡宇轩

一级

主攻

103.438

11

王博恺

一级

主攻

100.99

07

罗清华

一级

主攻

100.404

18

王承志

一级

主攻

100.29

16

孙泓煜

一级

主攻

99.534

10

陈昕沅

一级

主攻

99.01

13

李奥

一级

主攻

94.56

19

邓立鸿

一级

主攻

91.386

09

金铭帅

一级

主攻

91.072

05

闫禹希

一级

主攻

87.61

08

秦瀚文

一级

主攻

85

12

郑皓天

一级

主攻

77.464

22

阎国豪

一级

副攻

123.196

20

王洲晓

一级

副攻

121.512

23

邓宇浩

一级

副攻

115.222

26

李润安

一级

副攻

104.184

25

周济海

一级

副攻

103.694

21

张铎耀

一级

副攻

97

28

徐世杰

一级

副攻

96.16

24

张步蟾

一级

副攻

93.058

27

谢晨杰

一级

副攻

78.008

29

李泽玄

一级

二传

119.308

30

刘汝霖

一级

二传

105.884

33

张薛龙

一级

二传

103.024

32

李明骏

一级

二传

101.444

31

李博文

一级

二传

94.304

38

孙润和

一级

自由人

74.604

40

朱德全

一级

自由人

64.362

43

黎子柏

一级

自由人

63.3

42

李泽瑞

一级

自由人

63.252

39

刘庆龙

一级

自由人

63.14

35

王佳鹏

一级

自由人

60.15

41

秦豪

一级

自由人

59.736

45

李文豪

一级

自由人

59.022

36

刘嘉磊

二级

自由人

57.714

34

栗润江

一级

自由人

57.29

44

王志军

二级

自由人

54.626

37

王易洲

一级

自由人

54.382

46

简子昂

一级

自由人

42.306

 

女子排球

测试编号

姓名

运动员证书等级

场上位置

测试成绩

09

李美涵

二级

主攻

124.06

08

廖立子

一级

主攻

113.602

04

徐艺丹

一级

主攻

110.44

07

王超男

二级

主攻

110.31

03

肖伟红

一级

主攻

108.066

06

刘家琳

一级

主攻

104.406

01

朱蕾

二级

主攻

88.86

10

陈晓娜

一级

主攻

84.5

05

赵佳慧

一级

主攻

84.034

02

关家敏

二级

主攻

81.3

19

黄倩

一级

接应

113.44

18

郑卓颜

一级

接应

110.13

21

宋立洁

二级

接应

103.342

20

李心怡

一级

接应

102.9

17

徐铭鑫

一级

接应

99.714

13

许媛媛

一级

副攻

119.47

14

谭蓉

一级

副攻

117.26

11

秦曼露

一级

副攻

90.994

12

刘雨涵

二级

副攻

82.614

16

赵玲霄

一级

二传

115.146

15

张风驰

一级

二传

99.886

28

蒋冰洁

一级

自由人

65.19

23

蒙明名

一级

自由人

62.124

25

王茜雅

一级

自由人

60.302

24

黎琪

一级

自由人

56.902

29

王红敏

一级

自由人

56.318

27

周鑫莉

二级

自由人

55.02

22

王清馨

二级

自由人

49.75

26

孟婉莹

一级

自由人

49.56

30

易芊羽

一级

自由人

49.486

 

男子田径

测试编号

姓名

运动员证书等级

小项

测试成绩

03

肖勇杰

二级

100

10.780

02

李睿文

二级

100

10.960

01

谭文杰

一级

100

10.990

05

唐帆

二级

100

10.990

09

唐雄龙

二级

100

11.129

07

陈腾洲

二级

100

11.294

04

皮文毅

二级

100

11.610

08

史少培

二级

100

11.699

06

王卓

二级

100

犯规

10

谢峰

二级

110米栏

15.291

12

邱帅

二级

200

22.558

11

张梦天

二级

200

23.184

19

罗欢

二级

400

49.648

20

刘志鹏

二级

400

49.697

15

张旭

一级

400

49.908

14

谭鑫

二级

400

49.910

21

刘圆鹏

二级

400

50.098

16

王世龙

二级

400

50.312

13

刘佳栋

二级

400

50.862

18

张仁清

二级

400

51.111

17

瞿作全

二级

400

51.121

23

瞿亚鹏

一级

400米栏

56.303

22

赵世辉

二级

400米栏

56.498

24

林宇晖

二级

400米栏

57.415

25

程朝阳

二级

400米栏

57.720

26

于长源

二级

400米栏

1:00.055

27

周果

二级

800

1:55.246

28

谢一航

二级

800

2:00.658

29

谷守洋

二级

标枪

57.95m

31

侯喜鹏

二级

标枪

57.14m

30

胡卓宜

二级

标枪

53.21m

33

牛子扬

二级

铅球

13.87m

32

商久强

二级

铅球

13.09m

34

孟令欣

二级

三级跳远

13.45m

35

易少伟

二级

铁饼

39.90m

36

张澳旗

二级

铁饼

39.88m

 

女子田径

测试编号

姓名

运动员证书等级

小项

测试成绩

01

彭小琴

二级

100

12.601

20

陈嘉琦

二级

1500

5:04.601

19

罗洁

二级

1500

5:58.400

02

张娅琪

二级

200

27.377

10

李卓

二级

400

58.540

04

吴林

二级

400

59.531

09

周新燕

二级

400

1:00.006

08

张紫优

二级

400

1:00.642

06

朱颖

二级

400

1:00.644

11

刘真艳

二级

400

1:01.205

05

罗嘉琪

二级

400

1:01.876

12

陈思佳

二级

400

1:02.527

07

赵莹

二级

400

1:02.645

03

金欣如

二级

400

1:03.779

13

张馨婷

二级

400米栏

1:07.430

15

吴秀文

二级

800

2:16.970

14

赖洪淼

二级

800

2:18.000

18

王冬涵

二级

800

2:25.240

16

耿雨晴

二级

800

2:25.630

17

秦晗蕾

二级

800

2:33.370

22

田子璇

二级

标枪

44.67m

21

张莎莎

二级

标枪

44.64m

23

肖柳

二级

标枪

40.90m

24

汪缘

二级

铅球

12.08m

26

刘灿

二级

三级跳远

11.67m

25

刘雅琦

二级

三级跳远

10.90m

27

李彬颉

二级

跳高

1.58m

 

中南林业科技大学招生办公室

2019年3月6日