当前位置: 首页 ―― 信息资讯―― 招生公告

2018年中南林业科技大学高水平运动队专业测试成绩公示

发布者:超级管理员   发布时间:2018-03-13 16:06:42   点击数:3305

我校依据教育部《关于做好2018年普通高等学校部分特殊类型招生工作的通知》和《中南林业科技大学2018年高水平运动员招生简章》的要求,对报考我校高水平运动队的考生进行了严格的资格审查,共有78名考生通过资格复审,并于2018年3月10日在校内完成了专业测试。为确保测试工作的公平、公正、公开,我校严格按“外聘专家不少于1/4”的要求,组成专家组对考生进行测试考评;采取随机“编号”测试,所有专家评委仅按唯一的编号信息即时评分;学校纪检监察人员对本次测试工作进行了全程、全方位监督检查。现将本次专业测试考生成绩按项目、位置或小项、成绩排序予以公布,主动接受社会监督。  招生办联系咨询电话:0731-85623099 纪检监察电话:0731-85623108

                                             男子排球:

测试

编号

姓名

运动员证书等级

场上位置

测试

成绩

07

熊焱鸣

一级

主攻

122.66

10

肖昱鹏

一级

主攻

115.66

08

郑斯龙

一级

主攻

114.70

03

李根

一级

主攻

112.20

04

李福民

一级

主攻

109.23

06

尹浩源

二级

主攻

107.64

09

邹子焱

一级

主攻

104.55

01

田鑫

一级

主攻

101.55

05

薛梦涵

一级

主攻

100.08

02

谭景壕

一级

主攻

85.60

11

杨纪旺

一级

副攻

104.88

12

全皓南

一级

二传

112.29

14

宁俊儒

一级

二传

104.59

16

邱晓勋

一级

二传

91.33

13

莫海正

二级

二传

90.96

15

周泽勤

一级

二传

88.97

18

丁宇

一级

二传

88.66

17

刘展境

二级

二传

87.83

19

黎寰

一级

自由人

77.41

24

谭佳炼

一级

自由人

71.85

25

龙亮

一级

自由人

65.65

23

庄煜晨

一级

自由人

61.66

21

段恺南

二级

自由人

59.51

20

赵天祥

一级

自由人

59.36

26

严一洋

一级

自由人

56.70

22

李昊钰

二级

自由人

52.07

 

                                              女子排球:

测试

编号

姓名

运动员证书等级

场上位置

测试成绩

01

陈晓萌

二级

主攻

92.61

02

李嘉颖

一级

副攻

117.15

03

蔡雯颖

一级

副攻

114.03

06

张章

一级

副攻

113.01

04

陈珈慧

一级

副攻

102.09

05

周奕

一级

副攻

99.31

07

张晓娣

一级

接应

119.50

08

肖宇婷

一级

接应

105.07

09

孟璐瑶

二级

接应

95.53

10

赵玲霄

一级

接应

79.99

11

彭紫耶

二级

接应

68.42

12

周诚

一级

自由人

72.44

14

袁郡

一级

自由人

57.02

13

焦雨涵

一级

自由人

55.72

 

                                              男子田径:

测试

编号

姓名

运动员证书等级

小项

测试成绩

03

邹嘉洛

一级

100

11.166

04

张召举

二级

100

11.428

05

秦德轩

二级

100

11.552

01

赵贻浩

二级

100

11.553

02

鲁克豪

二级

100

11.736

10

张志豪

二级

200

22.273

09

汤逸豪

二级

200

22.526

08

丁绪伟

二级

200

23.594

17

陈嘉伟

二级

400

50.885

16

易辉

二级

400

51.556

13

易刚

二级

400

51.708

14

甘望星

二级

400

51.778

15

易海军

二级

400

53.151

12

赵子云

二级

400

53.687

22

贺雷阵

二级

400米栏

58.652

21

吴永奇

二级

400米栏

缺考

25

谢一航

二级

800

1:58.305

26

王祥敏

二级

800

2:01.174

31

瞿佳胜

二级

铅球

12.78m

34

李昱博

二级

三级跳远

14.70m

35

张智聪

二级

三级跳远

14.20m

37

曾富宏

二级

跳远

7.12m

32

张澳旗

二级

铁饼

39.80m

 

                                              女子田径:

测试

编号

姓名

运动员证书等级

小项

测试成绩

06

沈可意

二级

100

13.150

07

杨萌

二级

100米栏

15.940

11

安荣

二级

200

26.718

18

刘佳辰

二级

400

1:03.065

19

叶雨方

二级

400

1:03.319

20

丁梦洁

二级

400

缺考

23

朱梦玮

二级

400米栏

1:06.809

24

董娅婷

二级

400米栏

1:07.891

27

罗烨

二级

800

2:30.681

28

李璐

二级

1500

5:04.103

30

张艳

二级

1500

5:08.847

29

丁嘉颖

二级

1500

5:16.788

36

赵惠玲

二级

跳高

1.50m

38

詹海萍

二级

跳远

5.29m

33

曾玉婷

二级

铁饼

30.75m

 

 

 

中南林业科技大学招生办公室

                                            2018年3月13